Competições 2023

2023 / CIRCUITO ESTADUAL DE FUTSAL SERIE OURO 2023 - Primeira Divisão
Adulto / Masculino




EQUIPES

Atlas Futsal
Invictus Futsal
Furacao Pedro Afoso
Unirg/Gurupi Futsal
Polivalente/Fudesportes
Tabocao/Vila N/D.Pinheiro


JOGOS

1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA


Jogo Grupo Equipe 1 Equipe 2 Data - Hora Resumo
01 UNICO Invictus Futsal 3   X  1 Furacao Pedro Afoso 23/09/2023 - 20:00
02 UNICO Unirg/Gurupi Futsal 1   X  8 Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 23/09/2023 - 20:00
03 UNICO Atlas Futsal 4   X  4 Polivalente/Fudesportes 23/09/2023 - 20:00
05 UNICO Invictus Futsal 5   X  1 Atlas Futsal 30/09/2023 - 21:00
06 UNICO Polivalente/Fudesportes 4   X  11 Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 30/09/2023 - 20:00
04 UNICO Furacao Pedro Afoso 1   X  1 Unirg/Gurupi Futsal 30/09/2023 - 20:00
07 UNICO Atlas Futsal 4   X  2 Furacao Pedro Afoso 07/10/2023 - 20:00
08 UNICO Unirg/Gurupi Futsal 4   X  3 Polivalente/Fudesportes 07/10/2023 - 20:00
09 UNICO Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 6   X  1 Invictus Futsal 07/10/2023 - 20:00
10 UNICO Furacao Pedro Afoso 1   X  7 Polivalente/Fudesportes 12/10/2023 - 20:00
11 UNICO Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 7   X  3 Atlas Futsal 12/10/2023 - 20:00
12 UNICO Invictus Futsal 1   X  0 Unirg/Gurupi Futsal 12/10/2023 - 20:00
13 UNICO Furacao Pedro Afoso 0   X  6 Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 14/10/2023 - 20:00
14 UNICO Polivalente/Fudesportes 1   X  4 Invictus Futsal 14/10/2023 - 20:00
15 UNICO Unirg/Gurupi Futsal 0   X  1 Atlas Futsal 14/10/2023 - 20:00

2ª FASE - SEMI FINAL


Jogo Grupo Equipe 1 Equipe 2 Data - Hora Resumo
16 unico Atlas Futsal 2   X  7 Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 21/10/2023 - 20:00
17 unico Polivalente/Fudesportes 1   X  2 Invictus Futsal 21/10/2023 - 20:00
19 1 Invictus Futsal 5   X  1 Polivalente/Fudesportes 28/10/2023 - 20:00
18 unico Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 6   X  1 Atlas Futsal 28/10/2023 - 20:00

3ª FASE - FINAL


Jogo Grupo Equipe 1 Equipe 2 Data - Hora Resumo
20 UNICO Invictus Futsal 1   X  4 Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 04/11/2023 - 20:00
21 UNICO Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 6   X  3 Invictus Futsal 11/11/2023 - 20:00


CLASSIFICAÇÃO


1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA
Ord. Clube P J V E D GP GC SG IT GA
1º Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 15 5 5 0 0 38 9 29 3,00 4,22
2º Invictus Futsal 12 5 4 0 1 14 9 5 2,40 1,56
3º Atlas Futsal 4 4 1 1 2 12 18 -6 1,00 0,67
4º Unirg/Gurupi Futsal 4 4 1 1 2 6 13 -7 1,00 0,46
5º Polivalente/Fudesportes 4 5 1 1 3 19 24 -5 0,80 0,79
6º Furacao Pedro Afoso 1 5 0 1 4 5 21 -16 0,20 0,24

3ª FASE - FINAL
Ord. Clube P J V E D GP GC SG IT GA
1º Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 6 2 2 0 0 10 4 6 3,00 2,50
2º Invictus Futsal 0 2 0 0 2 4 10 -6 0,00 0,40

2ª FASE - SEMI FINAL
Ord. Clube P J V E D GP GC SG IT GA
1º Tabocao/Vila N/D.Pinheiro 6 2 2 0 0 13 3 10 3,00 4,33
2º Invictus Futsal 6 2 2 0 0 7 2 5 3,00 3,50
3º Polivalente/Fudesportes 0 2 0 0 2 2 7 -5 0,00 0,29
4º Atlas Futsal 0 2 0 0 2 3 13 -10 0,00 0,23

*P = Pontos, J = Jogos, V = Vitória, E = Empate, D = Derrota, GP = Gol Pró, GC = Gol Contra, SG = Saldo Gol, IT = Índice Técnico, GA = Gol Average